Clap de fin sur l'UTMB, bravo à toutes et tous !

2 Septembre 2019

Une belle édition pour 5eme ÉLÉMENT qui a suivi de près l'ensemble des stagiaires, alignés sur toutes les courses de l'UTMB. Une sacrée belle moisson et une grande fierté de vous voir parcourir les sentiers, finishers ou non !

Ci dessous un compte rendu des finishers en espérant n'avoir oublié personne !!

UTMB 171km

 

Pascal Rebeyrotte

Classement 122/ SE H62

Temps 30:20:33

 

Nicolas Dubecq

Classement 399/ SE H179

Temps 36:45:47

 

Nicolas Brenac

Classement 648/ V1 H266

Temps 39:48:18

 

Vincent Besson

Classement 824/ V1 H350

Temps 41:41:19

 

Thomas Olliver

Classement 973/ V1 H416

Temps 42:41:16

 

Olivier Van de Wege

Classement 1131/ V2 H151

Temps 43:54:35

 

Rodolphe Boulay

Classement 1426/ V2 H212

Temps 45:31:51

 

TDS 147km

 

Andrew Pidden 

Classement 928/ V2 H132

Temps 40:41:26

 

Olivier Roth

Classement 774/ V1 H291

Temps 39:12:14

 

Sam Nylander

Classement 103/ V1 H22

Temps 27:37:21

 

Johan Morvan

Classement 364/ V1 H114

Temps 33:58:25

 

Pierre Albert Carlier

Classement 945/ V2 H133

Temps 40:46:53

 

Franck Cozien

Classement 494/ V1 H173

Temps 35:51:25

 

Cyril Tour

Classement 685/ V2 H88

Temps 37:51:26

 

CCC 99km

 

Alberto Ventura

Classement 546/ V2 H37

Temps 20:34:10

 

Benjamin Charles

Classement 1196/ V1 H416

Temps 24:42:34

 

Clémence Janin

Classement 492/ 66/ SE F46

Temps 20:01:16

 

Thomas Ducray

Classement 700/ V1 H211

Temps 21:51:00

 

Catherine Bruley

Classement 1351/ 192/ V2 F15

Temps 25:36:13

 

Alexandre Prunelet

Classement 828/ V1 H263

Temps 22:30:41

 

Florent Pataud

Classement 1413/ V1 H501

Temps 25:54:44

 

OCC 56km

 

Mickael CUNY

Classement 883/ SE H370

Temps 11:01:41

 

Benoit Durand

Classement 1146/ V2 H121

Temps 11:54:23

 

Michelle Liddle

Classement 1224/ 259/ V2 F40

Temps 12:17:01

 

Laurent Lafare

Classement 112/ V1 H21

Temps 07:10:28

 

PTL 289,3km

 

Alex Simonoff, Eric Lecour, Stéphane Pepin

Temps 134:18:32

 

Nicolas Chouttet, Delphine Simon

Temps 152:08:44

 

A noter 

 

  • La perf de Clément Guibert sur l’UTMB, ancien stagiaire de 5eme ELEMENT

Classement 32/ SE H22

Temps 25:40:28

 

  • La perf de votre coach Benji sur la TDS

Classement 148/ V1 H40

Temps 29:03:26

 

  • Gidéon Zadoks qui vous a coaché sur le stage initiation à Arêches cet été

Finisher PTL

Temps 122:30:54

 

Un grand bravo à tous !!!

Partager